Москва, ул. Бутырская, 88, оф. 205
+7 (495) 897-15-30
Выбор юриста

Выбор юриста или адвоката — дело, не терпящее спешки и необдуманных решений. Поспешный выбор может стоить вам не только существенных денег, но и осложнение процесса и неудовлетворительный для вас исход дела. Существует насколько правил выбора хорошего юриста или адвоката.

Во-первых, старайтесь отдать предпочтение юристу, который уже работает в какой-либо юридической компании или консультации. Наличие договора надежно защитит вас о мошенников, которые бесследно исчезали, получив деньги от клиента.

Во-вторых, учтите что настоящие специалисты не могут гарантировать стопроцентную результативность своей работу и полную сатисфакцию клиента в суде. Часто клиент ведется на такие «гарантии» и расстается с существенными суммами денег. Однако в случае неудовлетворения интересов клиента в суде, такой адвокат ссылается на то, что что-то пошло не так, придумывая различные отговорки. Клиент в этом случае теряет деньги, так как по договору они платились за услуги, а не за результат.

В-третьих, обращайте внимание на суммы оплаты за работу юриста или адвоката. Максимально допустимая стоимость юридических услуг не превышает 150 тысяч рублей. Если сумма договора в пределах 100 тысяч, можете согласиться на услуги, предварительно убедившись в достаточной квалификации данного специалиста.

Проверить «качество» адвоката можно при помощи Интернета, изучив отзывы, а также на основании впечатлении о личном общении.

Учтите, что простую консультацию по юридическим вопросам можно получить при помощи бесплатных телефонных юридических услуг. Это может сэкономить ваши деньги, если вопрос несущественный.

В любом случае, выбор адвоката — важный процесс, к которому необходимо подойти ответственно. Только так у вас есть шанс на благополучный исход дела.