Москва, ул. Бутырская, 88, оф. 205
+7 (495) 897-15-30
ДОГОВОР МЕНЫ

С незапамятных времен люди  обменивались  друг с другом,  и делают, они это посей день. Стать счастливым обладателем  недвижимости  возможно без покупки и в наше время. Достаточно  найти единомышленника интерес, которого, так же как и ваш  сводится к тому, чтобы без привлечения денежных средств получить ваше имущество в собственность, путем  выбытия из своей собственности какого-либо материального блага,  о чем заключается договор Мены.

От других сделок с недвижимостью его отличает: прежде всего, передача недвижимости происходит  только обменом, она передается  сторонами  не только в собственность, но и в хозяйственное ведение и оперативное управление. Но если обмен неравнозначный возможно привлечение денежных средств.

По договору мены  право собственности  переходит к каждой стороне одновременно при передаче предмета договора.

Закон, не устанавливает каких — либо  ограничений по  обмену объектов договора. Обменять, допустим,  можно недвижимость на движимую е вещь или что ни будь  другое, главное чтобы такой порядок получения ее устраивал одинаково обе стороны.

Этот Договор особенно востребован при  мене квартир. Важным при заключении  договора является полный перечень тех лиц, которые должны сохранить свое право на пользование квартирой непосредственно после ее передачи по договору иному собственнику. Если это условие не предусмотрено в нем, договор считается не заключенным. Он  подлежит государственной регистрации.

Помимо квартиры предметом договора могут быть: здания, сооружения (нежилые), находящиеся в частной собственности;  нежилые помещения в составе здания, находящиеся в частной собственности; жилые дома (часть жилых домов), находящиеся частной собственности; земельные участки, находящиеся в частной собственности.

Как  видите,  договоров мены может быть великое множество, они  различаются, как по предмету, так и по условиям заключения  и чтобы Вы не запутались в них, наши юристы помогут составить такой договор, который будет отвечать только вашим требованиям. А так же наши опытные специалисты  помогут сопроводить сделку, собрать необходимые документы и окажут помощь в государственной регистрации прав на недвижимое имущество.