Москва, ул. Бутырская, 88, оф. 205
+7 (495) 897-15-30
Составление брачного договора

На данный момент брачный договор не является показанием расчетливости или же обоюдного сомнения жителей нашей планеты, планирующих вступить в брак, или супругов, за плечами которых – навык семейной жизни. Наоборот, брачный договор одобряет открытость целей мужчин и женщин, их дело достигать соглашения о своих правах и обязанностях. Такой договор может помочь сберечь в семье единство и покой на многие года.

Какой этот документ?

Брачный договор – это письменное соглашение,  регулирующее и  имущественные вопросы,   и прямые обязанности супругов.

С нашей точки зрения, подписание брачного договора – это праздничное событие. При всем этом имеет значение и квалификация адвоката. Подготовка брачного договора традиционно считается частью предварительной подготовки к свадьбе.  Встреча с юрисконсультом сможет проходить как в кабинете, так и в ином комфортном месте, к примеру в комфортном ресторане.

Подписать брачный договор могут как лица, которые вступили в брак, так и же супруги, состоящие в браке. Но договор в силе только после женитьбы.

Заключая брачный договор, нужно помнить о следующих важных этапах, что брачный договор:

- не регулирует личностные вопросы между супругами, не касающиеся имущества;

- не регулирует индивидуальные дела супругов и детей;

- не имеет возможности сократить права малыша, узаконенные Семейным кодексом;

- не имеет возможности навязывать одному из супругов чрезвычайно безвыгодные материальные условия;

- не имеет возможности для передачи в собственность одного из супругов недвижимого либо движимого имущества,  подлежащего  казенной регистрации;

- создание брачного договора между сожителями невозможно.