Москва, ул. Бутырская, 88, оф. 205
+7 (495) 897-15-30
Дела по недвижимости

Дела по недвижимостиПраво на собственность гарантируется каждому гражданину Конституцией, и посягательства на это право караются законом. Несмотря на это судебные споры довольно часто происходят именно на основании конфликтов по поводу недвижимости. Чтобы не затягивать судебное дело, лучше воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося на жилищных вопросах.

Как правило, дела рассматриваются по вопросам вселения или выселения из квартиры. Человека могут выселить в том случае, если он нарушает права проживающих рядом с ним других людей. В таком случае жилплощадь разделяется между прописанными на ней гражданами принудительно. Если человек претендует на вселение, то у него должны быть соответствующие документы. Граждане, арендующие жилище по социальному найму, имеют право вселять на жилплощадь своих родственников, вселить прочих жильцов, однако, можно только с разрешения арендодателя.

До того, как перейти к разработке стратегии, адвокат должен изучить документы и права каждой из сторон, основанные на данных документах. Нередко людям приходится отстаивать свою правоту в вопросах, связанных с ипотекой. Такие случаи обычно очень похожи, поэтому адвокат очень скоро сможет определить, насколько перспективным является конкретный случай.

Конечно, причин для жилищных споров гораздо больше, чем представлено выше, и юристы нашей компании профессионально подходят к каждому из них.